Финансы Microsoft: Xbox растет на 8%

Microsoft опубликовала данные за четвертый квартал 2013-го финансового года, так же представив данные в целом за 12 месяцев. И судя по цифрам, дела у Microsoft идут очень хорошо. В целом годовые доходы компании составили $77.85 миллиарда долларов, при этом подразделение развлечений и девайсов, куда входит Xbox, выросло на 8% за последний квартал и в целом на 6% за год.

Причем во многом эта прибыль стала возможна благодаря средствам полученным от транзакций в Xbox Live, которые за четверть подпрыгнули на 20%, в очередной раз продемонстрировава, что люди готовы пользоваться цифровым контентом и платить за него.

Кроме того в укреплении позиций помог пакет Office 365, Azure и Dynamics CRM, а продажи Xbox хотя и ниже чем в прошлом году, составили 1 миллион коробок за четвертую четверть.

Тем временем Майор Нельсон пишет в своем блоге, что Xbox One раскупают как пирожки, и к релизу количество предзаказов будет значительно выше чем при запуске Xbox 360. Большая часть предложений для консоли уже  распроданы у большинства ретейлеров в США.

Больше статей на Shazoo
Тэги: