Прыжок с переворотом #2. Геймеры хотят старые возможности Xbox One

Как вы должно быть помните, вслед за негативной реакцией на ограничения и требования Xbox One в виде постоянного коннекта и DRM против подержанных игр, Microsoft совершила поворот на 180 градусов, поменяв свою политику.

Однако, не обошлось и без посторонних жертв. Смена политики привела к тому, что из Xbox One была вырезана возможность семейного обмена играми и прочие перки хранения игр в цифровой библиотеке. Впрочем, это доступно и сейчас, но только с играми купленными в цифровом виде.

Наконец, геймеры, недовольные тем, что MS пошла на уступки, прихватив с собой заложников, запустили петицию с просьбой вернуть цифровые особенности Xbox One.

"Это было будущее развлечений. Новая волна гейминга, где ты можешь покупать цифровые игры, обмениваться ими и делиться или продавать цифровые лицензии."

"Фактически это был Steam для Xbox. Но потребители были заведены в тупик, плохо информированы и пошли против этого, кроме того Sony воспользовалась такой неуверенностью потребителей. Мы хотим возвращения цифровых особенностей Xbox One. Нельзя полагаться на идею – все или ничего, должен быть компромис."

На данный момент петиция не особенно успешна. Всего ~750 подписей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: