Система Репутации Xbox One для контроля поведения геймеров

Ведущий менеджер продуктов Microsoft – Майк Лавин, поделился подробностями относительно системы Репутации, которая будет введена в Xbox One, чтобы лучше подбирать игроков для участия в сетевых матчах и мотивировать геймеров быть более открытыми, а не скрываться в закрытых партиях от расизма и оскорблений.

Microsoft хотела избавится от Партийного чата уже давно. Хотя система отлично подходит для закрытого общения, она сокращает возможности по общению внутри самих игр. 

"Мы разрабатываем продвинутую систему вокруг репутации и создания матчей. Если люди в вашем списке друзей, мы не будет трогать его, вместо этого мы хотим упростить жизнь. Если среди геймеров есть пара процентов, которые вызывают проблемы другим игрокам, то мы должны иметь возможность замечать это."

По словам Лавина, в Xbox One будет система наград и наказаний. Если игрок ведет себя плохо, то это повлияет на то, с кем он будете играть в будущем. То есть если 12-ти летний мальчишка постоянно ругается в голосовом чате, то вскоре он обнаружит, что его окружают такие же 12-ти летние мальчишки, которые больше орут чем играют. 

Майк добавляет, что система будет достаточно умной, чтобы против игроков не могли устроить заговор, чтобы превратить жизнь в ад.

Больше статей на Shazoo
Тэги: