EA тоже хотела получить к себе Дона Мэттрика?

Майкл Пактер – индустриальный аналитик известный своим кристальным шаром с предсказаниями, считает, что новый глава Zynga – Дон Мэттрик, был главной целью EA на пост главы издательства. Теперь же компании вновь предстоит искать подходящих кандидатов.

В заметке для инвесторов, аналитик говорит, что Мэттрик был ключевым CEO, которого высшие посты EA серьезно хотели получить к себе.

"Мы считаем, что компания найдет не очень много квалифицированных кандидатов за пределами компании и в конечном счете выберет между главным управляющим директором – Питером Муром и директором лейблов – Фрэнком Жибо. Оба человека способны управлять EA и инвесторы примут любого из этих кандидатов."

Пактер говорит, что для него стал сюрпризом переход Мэттрика в Zynga вместо EA, которая находится в значительно лучшем финансовом положении. Хотя в то же время бывший глава Xbox справится со своей работой.

"У Мэттрика есть необходимые навыки и опыт для управления крупной организацией, и мы верим, что он практически моментально выведет Zynga на прибыльный уровень."

Причина ухода Мэттрика из Xbox пока не совсем ясна, особенно странно это за пол-года до релиза Xbox One. Однако предположительно это случилось в связи с тем, как неудачно позиционировала себя Xbox и какую отдачу в обществе вызвали ограничения и требования в консоли. При этом представители индустрии крайне высоко оценивают заслуги Дона.

Больше статей на Shazoo
Тэги: