Satellite Reign – наследник Syndicate Wars в открытом мире на Kickstarter

Сегодня инди команда 5 Lives Studios запустила Kickstarter-кампанию для своего нового проекта – Satellite Reign стратегическая игра в реальном времени с упором на классы и наследие Syndicate Wars. В игре, если она соберет поставленную цель в £350 тысяч, игрок будет управлять командой из четырех агентов, каждый из которых обладает уникальными способностями, и участвовать в сражениях за контроль над полностью симулируемого, живого футуристического города. 

Разработчики делают ставку на свободу выбора и действий, чтобы игроки сами создавали свой стиль игры, стратегии и сценарии, которые не ожидали даже разработчики.

Кастомизация членов команды для уничтожения противника в прямой схватке, или скрытый хак для манипуляции инфраструктурой. 

Город является не просто фальшивыми декорациями, команда намерена сделать его действительно живым. Днем улицы будут утопать в толпах людей, а по ночам за их контроль берутся криминальные организации. Сеть снабжения обеспечивает город, информационные и финансовые потоки текут из одного района в другой, и все это можно будет использовать в качестве инструментов превосходства над противником.

Жители, полиция и частные солдаты будут реагировать на действия игрока. Энергетические точки, коммуникационные сети, системы безопасности – все можно хакать, модифицировать или уничтожать. Научитесь использовать город и его жителей, получив критическое преимущество.

Релиз запланирован на конец 2014-го года для PC, Mac и Linux.
Если вы помните Syndicate Wars, то игра будет довольно интересной... не то что шутер Syndicate.

Больше подробностей на страничке Kickstrter.

Больше статей на Shazoo
Тэги: