Dragon Age 3 переименована в Dragon Age: Inquisition и особенности next-gen версии

Президент лейблов EA – Фрэнк Жибо, подтвердил, что издателем было принято решение слегка изменить название третей части Dragon Age, отказавшись от цифры в названии. Теперь игра называется просто Dragon Age: Inquisition. По словам Фрэнка, это было сделано чтобы подчеркнуть, что действие развивается в новой главе вселенной Dragon Age, а так же, чтобы люди не воспринимали новую игру как связь с прошлыми частями.

"Это тактическое маркетинговое решение. Мы просто хотим привлечь внимание к тому факту, что это совершенно новая глава во вселенной Dragon Age."

Dragon Age: Inquisition выйдет на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One осенью 2014-го. Фрэнк так же добавил пару слов относительно релиза на новом поколении консолей. 

По его словам, версия для нового поколения платформ позволяет им рассказать историю в значительно большем мире с множеством особенностей и деталей. Разработчики не хотят запускать старую игру на новой платформе, поэтому они используют все возможности новых консолей для существенного расширения и углубления игры.

Пока не ясно, что достанется PC, хотя скорее всего то же что и PS4/Xbox One. Любопытно будет посмотреть на то, как сильно отличаются игры current и next-gen'а.

Больше статей на Shazoo
Тэги: