Total War: Rome 2 – игра политики и предательства

Как нам известно, древний мир был набит политикой, махинациями и предательствами не менее чем сегодня... тем более, если говорить о вечном городе Риме. В частности, если говорить о периоде между 235 и 284 годами н.э., когда в городе был 21 "официальный" император, каждый из которых умер по неестественным причинам. 

Разрабатывая Total War: Rome 2, команда Creative Assembley решила использовать этот исторический факт, вводя в игру предательство и скрытые маханиции в политическую механику игры, которая, при этом, не будет влиять на стандартный стратегический геймплей.

Дизайнер кампании – Доминик Старр рассказывает в интервью Polygon, что это сложная работа, особенно если говорить о ментальных манипуляциях, чтобы они были удобными.

В оригинальной Rome, Римская империя была разбита на три играбельные фракции основанные на благородных домах государства. И пока вы заключаете союз с другими фракциями, жажда получить контроль над соседской землей растет по мере движения игры, и в какой-то момент ты мог решить, что пусть Сенат идет к чертям, а ты возьмешь всю империю в свои руки.

Rome 2 расширяет данную механику, предоставляя еще большую карту, которая в четыре раза масштабней чем в оригинальном Rome.

Релиз Total War: Rome 2 на PC, 3-го Сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: