Xbox One позволит делиться играми с 10 членами вашей семьи

Если у вас очень большая семья и все вы любите играть в консольные игры, то с Xbox One у вас могут возникнуть проблемы. Фил Спенсер объяснил политику Microsoft по отношению к возможности делить игры с членами семьи. Хотя не только семьи, все зависит от того, кого вы добавите в свою "семью." Причем обмануть систему будет далеко не просто – она использует Kinect для определения того, кто играет. 

"Я считаю, что данная политика имеет смысл," говорит Спенсер на E3 2013. "Речь идет не о десяти людях играющих одновременно, но скорее о реальном сценарии использования консоли, и мы подумали, что правильно его использовать на примере семьи, и я знаю, что люди будут приглашать в свою семью людей, которые не имеют родственных связей, я думаю, что это преимущество. На NeoGAF увидел как люди сделали тему Xbox Family, приглашая друг друга в свои 'семьи'."

Спенсер добавляет, что документы показывать не потребуется. Он не сообщил детали, но известно, что Kinect будет выявлять "новых" людей перед консолью.

С 10 людьми все ясно, но что насчет игры в одно и то же время. Спенсер говорит, что двое человек могут играть одновременно, однако решил отделаться официальным комментарием Microsoft:

"Как и сегодня, члены семьи могут играть в вашу копию Forza дома у друга. Однако в случае Xbox One они будут видеть не только Forza, но всю библиотеку ваших игр. Вы всегда можете играть в ваши игры, и любой член вашей семьи может играть в ваши игры в то же время на другой консоли."

Но при всем этом, лишь один человек может играть в ту или иную игру. Вы не сможете играть со своим братом/сестрой в кооперативе одной игры на одном семейном аккаунте.

Хотя в любом случае, возможность делиться библиотекой игр на любой консоли – это определенно плюс... по крайне мере для тех, кто готов добавить к себе в семью помимо реальной семьи еще 5-6 геймеров и постоянно делиться играми таким образом.

Правда у Sony есть более простая альтернатива – делиться аккаунтами, жесткими дисками и просто играми. Никаких ограничений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: