Double Fine вводит однополые браки в Massive Chalice по просьбе игроков

Стратегия Massive Chalice от студии Double Fine успешно собравшая средства на Kickstarter, будет включать возможность заключать браки и делать детишек – чтобы выращивать из них воинов или политиков, которые сделают вашу империю еще сильней. Но что насчет... нетрадиционных отношений. 

Оригинальная задумка игры не включала возможности заключения однополых браков, но...

"Это то, что я просмотрел разрабатывая концепцию," говорит Брэд Мюир – дизайнер Double Fine. "Я чувствую вину, что не подумал о подобном. Я думаю, что воспринимал это исключительно со стандартной традиционной точки зрения, и просто не рассмотрел варианты."

Так как некоторые игроки стали задавать вопросы относительно нетрадиционных браков, то Double Fine решила исправить ситуацию, и теперь в Massive Chalice можно будет обручить двух принцесс...

"Мы запустили игру на Kickstarter для расширения аудитории, однако вскоре появились обсуждения данной темы... На форумах даже разгорелись яростные треды."

Насколько все это разумно в данной ситуации? Так как Kickstarter – платформа общественного финансирования, то люди, которые вложили деньги, вправе ожидать, что их мнение так же будет иметь вес. Однако однополые браки для продолжения рода королей и королев... Что насчет физиологии? Кто будет наследником трона?

Впрочем, если это не повлияет на геймплей с традиционными отношениями, то ничего плохого в этом не должно быть.

P.S. если будут комментарии в стиле хейтинга или рейджа, то комментирование будет закрыто.

Больше статей на Shazoo
Тэги: