Слух: Prey 2 стал жертвой Bethesda в попытке купить Human Head

Очередной слух относительно печальной судьбы Prey 2. Хотя на данный момент похоже, что студия Human Head занимается новым проектом, по новым данным, отношения между разработчиками и издателем Bethesda испортились после того, как последний попытался выкупить студию со всеми потрохами.

Сразу несколько источников IGN утверждают, что между Bethesda и HH был контракт, который не позволял команде работать над другими проектами, в то же время издатель заявлял, что не доволен проделанной работой. 

Когда у Human Head закончились деньги для дальнейшей разработки Prey 2, Bethesda якобы решили оказать одолжение и предложила купить студию находящуюся в сложном финансовом положении.

"Это была одна из нескольких студий, который могли бы заниматься улучшением технологии id. Они хотели купить нас по дешевке," говорит источник.

Однако Human Head не была заинтересована в том, чтобы стать еще одной студией в руках издателя, при этом негативно восприняв тактику Bethesda.

Через какое-то время Human Head просто прекратила работать над игрой, время от времени посылая Bethesda предложения, которые были разумными на их взгляд, но издатель не отвечал на них. В конечном счете контракт между двумя компаниями истек. И на данный момент слухи указывают на то, что Prey 2 была передана в руки Arkane.

Все это, если правда, выставляет Bethesda в очень неприятном свете. Но даже если это так, мы не знаем, в каком состоянии был Prey 2, когда издатель начала играть грубо. По заявлениям бывшего сотрудника Human Head, проект был полноценной веселой игрой.

Bethesda никак не комментирует ситуацию. 
Human Head работает над неанонсированным проектом, а так же над сиквелом Rune.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: