Слух: детали мультиплеера The Last of Us

О The Last of Us уже известно практически все – тем более с учетом вышедшей демо-версии, но один секрет до сих пор остается. Речь идет о мультиплеерном режиме, который Naughty Dog охраняет очень строго.

Согласно последним слухам, игроки в мультиплеере будут делится на группы – Кланы, и пытаться выжить в течении 12 недель, при этом избегая столкновений с грибо-зомби, отбиваясь от мародеров и находя новых людей в свой клан.

Прокачивая тренировку своего клана игроки будут сражаться лучше с инфецированными и мародерами, при этом получая возможность пополнять свою численность, судя по всему NPC.

Некоторые атаки будут представлены в виде случайных событий, во время других происшествий вы можете находить что-то полезное. У игроков будет по несколько миссий за матч.

Игроки смогут собирать лут и крафтить оружие, как в одиночной игре. Различные медицинские препараты можно лутить с трупов.

Карты будут открытыми, с возможностью устанавливать лагеря. Некоторые зоны пройти будет невозможно в связи с заражением, хотя маски помогут их преодолеть. Некоторые члены клана могут подхватывать инфекцию.

Так же ожидается кастомизация персонажей, однако в каком виде – не ясно.

Все это может быть спекуляциями фаната, так что верить до релиза самой игры (14 Июня) не стоит. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: