Naughty Dog продолжит использовать нынешний движок в проектах для PS4

Naughty Dog подтвердила, что продолжит использовать нынешний движок студии в проектах для консоли PS4. В интервью с Digital Spy, гейм-директор The Last of Us – Брюс Стрейли объяснил почему команда не начала разрабатывать новый движок: "Мы получили хороший урок при переходе с PS2 на PS3. Это было время массового хайпа относительно того, каким должен быть next-gen."

"Все думали, что игры станут как фильмы, как пре-рендеренные кат-сцены. Этого не случилось. Хотя то, на что мы способны сегодня – чертовски близко к этому, но на это у Naughty Dog ушло четыре игры – при этом мы один из топовых разработчиков в индустрии с одними из самых лучших инженеров и программистов работающих над движком."

"Мы начали с чистого листа в Uncharted 1, хотя до этого в Jak & Daxter у нас был вполне сносный движок. Мы могли бы работать с ним, развивая его, улучшая и меня то, что необходимо, когда необходимо. А не начинать с нуля, что вызывает лишь множество потрясений."

"Это научило нас быть осторожней, по мере перехода к новому поколению, мы хотим взять наш нынешний движок, и перенести его на новую платформу, выделяя отдельные элементы, вроде отличной системы ИИ или визуализации."

"У нас уже есть то, что отлично работает. Лишь после того как мы достигнем предела, мы подумаем о том, что необходимо менять для создания персонажей, мира и истории, которую мы хотим передать. Сейчас для этого нам необходимо поменять лишь часть движка."

Каким будет первый проект Naughty Dog на PS4 пока неизвестно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: