Разработчик Braid не верит в слова Microsoft о 300 тысячах серверов Xbox One

Гейм-дизайнер Braid и The Witness – Джонатан Блоу не очень счастлив от того, какое направление развития выбрала Microsoft со своей новой консолью Xbox One

Во время презентации Xbox One на прошлой неделе, Microsoft объявила, что они создадут инфраструктуру поддержки консоли из 300 тысяч серверов, тогда как сегодня для поддержки всех Xbox Live требуется 15 тысяч серверов.

Помимо этого Microsoft сделали заявление о том, что Xbox One станет еще мощнее благодаря систем облачных вычислений, добавляя, что на каждую консоль игрока, в облаке будет троекратная мощность (естественно разделенная через всеми пользователями).

Все это звучит очень амбициозно, однако Джонатан Блоу, считает, что это – чушь. Дизайнер пишет в Twitter: "Еще больше бреда про облачные вычисления. Кто-нибудь, пожалуйста, раскройте этот блеф."

На комментарий о том, что Блоу переработал и ему стоит передохнуть, разработчик пишет: "Я не переработал, просто я не люблю когда компании врут столь бесстыдно."

В финале Блоу говорит в ответ тому, что один физический сервер, может включать 100 виртуальных: "Я могу прикрутить до 10000 виртуальных серверов на хост. Но они будут дерьмом. Делая заявления о 300k серверов если они виртуальные – это все же ложь."

Что же за магию использует Microsoft? Действительно ли они создают мега-кластер облачных серверов для поддержки Xbox One? Если да, то где он будет располагаться? Неужели опять только для родной Америки?

Больше статей на Shazoo
Тэги: