В журнале EDGE была опубликована новая информация о GTA 5

1. Уже не раз обсуждался прыжок Франклина с парашютом, но только сейчас стало известно что время его свободного падения продлилось около 3 минут реального времени, GameInformer ранее заметили что игрок теперь может подняться на просто ошеломительную высоту без каких либо ограничений.

2. Индикатор здоровья, бронежилета и специальных способностей будет окрашена в зеленый, синий и желтый цвета соответственно.

3. Во время переключения между персонажами, игра немного проматывает игровое время вперед, на сколько именно зависит от расстояния между главными героями. Во время поднятия камеры, будет виден эффект шума и зернистости, возможно отсылка к Google Earth.

4. Мини карта GTA 5 теперь представляет собой полноценный GPS с различными отметками улиц, достопримечательностей и других важных вещей, нежели плановое обозначение как в прошлых частях. Журналистами уже неоднократно упоминалось что возможности многих игровых устройств до конца не раскрыты.

5. Животный мир в GTA 5 будет просто огромен, мы сможем увидеть различные виды как диких так и домашних животных, так же упоминаются лошади, но не в прямом контексте, а в сравнении в Red Dead Redemption “вы находитесь на современном диком западе где всюду слышен гул ветра и стук копыт”.