Сайт шутера и ролики XCOM заблокированы – подготовка к ре-анонсу?
Официальный сайт и пара трейлеров для тактического шутера основанного на вселенной XCOM были удалены/скрыты издателем – 2K, что вызывает подозрения либо о заморозке, либо о ранее ходивших слухах, что игра будет переименована и станет отдельным франчайзом.
Первоначально игра была анонсирована еще в 2010-м году, как шутер от первого лица, действительно которого происходит в 1960-е года, когда только началось инопланетное вторжение на Землю. Игра должны была стать приквелом игр X-Com. Дата релиза сменялась уже несколько раз, кроме того, разработчики 2K Marin уже частично переделывали всю игру. На сегодня XCOM до сих пор ожидается в 2013-2014 году, однако если произошла очередная смена курса, то релиз может сдвинуться в очередной раз... не говоря уж о том, что это будет другая игра.
Напомню, что ранее были слухи, будто игра теперь называется The Bureau, фактически она останется тем же тайтлом, сюжет которого вращается вокруг Бюро по борьбе с внеземными силами.
- Cyberpunk 2077 выглядит как потрясающая игра нового поколения с модом DreamPunk 3.0 и трассировкой лучей в новом 8K видео
- Первые скриншоты Borderlands 4
- Босс Gearbox подтвердил, что трейлер Borderlands 4 уже на подходе