Star Wars: Obsidian намерены создать новую игру для Disney

Еще в конце прошлого года, Obsidian Entertainment изъявляли желание поработать над игрой во вселенной Star Wars, однако это желание не восприняли всерьез. Сегодня, после закрытия LucasArts, Фергус Уркарт - глава Obsidian, вновь заявил, что студия планирует продолжить работать над серией.

"Я слышал о закрытии LucasArts, и это несомненно печально. LucasArts были нашими друзьями, которые поддерживали нас, когда мы только начинали свой карьерный путь. Многие из их проектов, я до сих пор считаю шедеврами.

"Что касается разработки новой игры по вселенной Star Wars, мы были бы совсем не против вновь поработать с этой интересной и глубокой франшизой."

Стоит отметить, что еще в феврале, Фергус предложил LucasArts идею для новой игры. Сама идея им пришлась по вкусу, но теперь, в связи с закрытием студии, Уркарт планирует передать эту идею Disney "как только придет время".

Вполне вероятно, что если Disney не одобрит эту идею, Obsidian захочет приобрести отмененные Star Wars 1313 или Star Wars: First Assault, чтобы продолжать развивать вселенную в сфере гейминга.

Больше статей на Shazoo
Тэги: