Представитель LucasArts: Star Wars 1313 все еще можно спасти

Gameinformer взял интервью у представителя LucasArts, который пролил немного света на события, что привели к закрытию студии родительской компанией – Disney. Кроме того стало известно, что некоторые проекты, в том числе и Star Wars 1313 все еще можно спасти.

Представитель утверждает, что решение о закрытии студии не было сделано в спешке, и возможное закрытие LucasArts рассматривалось еще с самой покупки LucasFilm в Октябре 2012-го.

"Все это случилось одновременно. Естественно, когда компания проходит через крупные изменения, необходимо учитывать все портфолио и пересматривать многие вещи. 1313 выглядел потрясающе, люди ждали игру. Другие анонсированные тайтлы так же находились в хорошей позиции, однако в бизнесе наступил момент, когда мы не могли продолжать разработку данных тайтлов внутри и продолжать в том же направлении, в котором двигалась компания."

И все же компания все еще думает о будущем, несмотря на анонс об отмене игры, некоторые проекты могут быть переданы в качестве лицензий партнерам-издателям:

"Сейчас мы рассматриваем внешних партнеров, кто способен завершить разработку игры для наших фанатов. Мы все еще верим в индустрию, мы все так же продолжим работать над играми Star Wars, однако мы рассматриваем иные модели, нежели личная разработка. Сейчас родительская компания думает над вариантами, поэтому всегда есть возможность, что Star Wars 1313 все же выйдет как лицензированный продукт."

"Все это чертовски грустно. Это ужасный день. Но я хочу заверить, что это не конец играм Star Wars."

Больше статей на Shazoo
Тэги: