Superannuation сообщает, что шутер основанный на вселенной Xcom с одноименным названием, разрабатываемый 2K Marin на протяжении уже нескольких лет, теперь лишился франчайза XCOM и будет выпущен как самостоятельный тайтл.
"На прошлой неделе Take-Two зарегистрировали домены thebureau-game.com, thebureau-game.net, whathappenedin62.com, and whathappenedin62.net. Данные имена указывают на тайтл 2K ранее известный как шутер XCOM, действие которого развивается в 1962-м году, когда ФБР сформировали специальную группу по борьбе с инопланетным вторжением, и, который, должен был стать своего рода приквелом ко франчайзу Xcom в целом."
На данный момент никакой официальной информации нет, однако такой шаг кажется странным, так как Xcom: Enemy Unknown получил высокие оценки как критиков, так и геймеров.
10 Комментариев
Быстрее пусть выпустят, плевать на название, и так уже на год отложили...
@Sensei, даже больше. Полтора, если учесть, что массивный геймплей уже показывали в августе 2011-го.
Вероятно уж слишком игра будет непохожа на Enemy Unknown. Скорее всего просто сценарий игры вышел за рамки вселенной XCOM и имеет большой потенциал, вот его и могут отправить в свободное плавание.
Мне очень понравился геймплей, когда игра была от первого лица. Мир был очень стильным. Но потом показали что игра будет от третьего. А сейчас вообще не понятно что. =[
ребята забыли, что на дворе 2013-ый год. в свете виденных материалов по игре, боюсь ещё немного и они опоздают на второе десятилетие.
Блин да сколько же я её жду...
@JGohoo, Почти два года.
Как ни странно, но для меня эта игра крайне интересна, не только из-за вселенной, но и из-за самого сеттинга конца 50-х начала 60-х, который мне очень нравится.
Даже несмотря на изменения в геймплее игра до сих пор интригует своим подходом к созданию основной идеи борьбы с противниками, кражи артефактов, улучшений...
Как бы второй синдикат не родили в плане -"на один раз".
@Astar, слишком уж долго делают и переделывают, чтобы так провалиться
@Cohen, Чужих то же долго делали,вспомни))
Просто я с опаской к таким играм нынче отношусь после Синдиката...