Создатель Assassin's Creed считает первую часть лучшей

Создатель серии Assassin's Creed – Патрич Десилетс рассказал, что на его взгляд первая часть франчайза является лучшей, хотя лишь со второй частью серия стала более реальной игрой. 

"Мне нравится первый Assassin's Creed так как это самый чистый из всех. В ней происходило множество историй, в тоже время все они были субъективными – в фантазии. Игроку приходилось создавать собственные приключения. В Assassin's Creed 2 уже мы сами создавали приключение и вы могли следовать по нему. Лично для меня первая игра была великолепной игрушкой, тогда как вторая стала более типичной игрой с правилами, миссиями и прочими атрибутами."

"Однако лично я больше всего люблю поэзию первой части. Она чище."

"Вы и ваша лошадь совершаете путешествие, встречая на своем пути множество небольших элементов, которые могут сами рассказать вам историю. Когда вы приближаетесь к Дамаску, вы видите человека и 35 солдат перед ним. Если убить его, то охрана погонится за вами. Я сделал это, и это стало частью моей микро-истории."

"В Assassin's Creed мы не говорили, что игрок может или должен это сделать. Большинство просто пропускали все эти микро-истории. В AC2 у нас появились миссии для всего этого."

Больше статей на Shazoo
Тэги: