Слух: Xbox 720 требует обязательный коннект к сети, установку и Kinect

В сети всплыла очередная порция слухов касательно новой консоли от Microsoft – Xbox 720 так же известную под кодовым именем Durango. Как обычно никаких официальных комментариев, однако данная информация частично повторяет и пересекается то, о чем уже раньше шла речь, и, что вызывает беспокойство среди геймеров.

В частности, Xbox 720 может потребовать обязательной установки игр на консоль, кроме того, теперь за вами всегда будет наблюдать Kinect, но это не все. Так же консоль потребует постоянного соединения с сетью.

Информация появилась на VGLeaks, где была опубликована статья с данными о Durango, полученными якобы из официальных документов Microsoft о Xbox 720. Хотя в данный момент проверить нельзя, анонимные источники сообщают, что это соответствует тому, с чем они ранее имели дело.

  • Консоль будет иметь разные состояния работы, всегда находясь включенной, но потребляя минимум электроэнергии
  • Консоль будет моментально запускаться если пользователь хочет играть 
  • Консоль всегда будет поддерживать соединение с сетью, дабы всегда иметь последние обновления
  • Подход – Постоянно в Работе, Постоянно в Сети, позволит игрокам наслаждаться возможностями без необходимости ждать запуска или установки
  • Каждая консоль будет включать Kinect, который необходим для работы системы
  • Все игры будут устанавливаться на жесткий диск. Игра с диска не поддерживается
  • Система установки разработана таким образом, чтобы начать играть уже во время установки.

Анонс новой консоли ожидается в ближайшие месяцы. Релиз – под конец года, хотя учитывая довольно сильный интерес потребителей к PS4, возможно Microsoft решит запустить продажи и ранее.

Подробное описание на VGLeaks.

Больше статей на Shazoo
Тэги: