Разработчики Total War: Rome 2 увековечили фаната в игре

Студия Creative Assembley увековечила одного из своих фанатов в игре Total War: Rome 2, им стал 24-х летний поклонник серии по имени Джеймс, который скончался от рака печени вскоре после того, как опробовал новую игру прошлым летом.

Джеймс посетил студию CA в Британии в прошлом Июле. Организовал все это национальный фонд Willow Foundation – организация, которая исполняет желания людей с неизлечимыми заболеваниями. Джеймс стал первым обычным человеком, который получил возможность поиграть в Rome 2. В дополнении к туру по студии и тесту игры, Джеймс так же стал одним из Римских солдат в Осаде Карфагена.

Коммьюнити менеджер студии – Крейг Лэйкок говорит в интервью Eurogamer:

"Джеймс был отличным парнем. Его энтузиазм не знал границ. Он задавал множество вопросов и предлагал понятные дополнения для игры с точки зрения поклонника серии."

Новости о смерти Джеймса стали тяжелыми для студии, однако его искренняя любовь к Total War и разработчикам серии не будут забыты.

"Хотя он и не получил возможности увидеть законченный Rome 2, он будет жить в игре – и каждый раз когда я буду видеть его в игре, я буду вспоминать то, каким классным парнем он был. Во многом Джеймс представляет то, что мы так любим в качестве разработчиков: создание игр, которые останутся с людьми навсегда. Это то, что двигает нас, то что мотивирует нас."

Релиз Total War: Rome 2 состоится во второй половине этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: