Топ-менеджер EA обвиняет игровую прессу в фабрикации новостей

Продолжение драмы относительно Dead Space 4. Как вы помните, несколько дней назад появилась информация о том, что EA заморозила разработку четвертой части франчайза. После публикации этих новостей, EA опровергла слух. Однако на этом история не закончилась. 

Подобные спекуляции вызвали негативное отношение со стороны топ-менеджмента EA, и в частности Питера Мура – главного операционного директора EA. В посте на форуме, Питер говорит, что веб-сайт VideoGamer сфабриковал новости о заморозке Dead Space 4 в связи с низкими продажами Dead Space 3. 

По словам журналистов сайта, студия Visceral работала над прототипами Dead Space 4 когда EA приняла решение о заморозке. Кроме того издание пишет, что EA постоянно контролировала разработку Dead Space 3, чтобы Visceral сделала игру более похожей на Mass Effect от BioWare.

Стоит так же упомянуть, что в прошлом месяце EA сократила штат Visceral и закрыла подразделение Visceral Montreal.

Несколько источников в EA и Visceral уже опровергли слух, однако прежде чем это случилось, практически все крупные сайты опубликовали данные, в том числе и уважаемое издание GamesIndustry.biz.

Тем временем, VideoGamer так же сделал официальное заявление относительно информации:

VideoGamer.com никогда бы не опубликовал информацию от источника чью личность мы не могли бы проверить, или чья информация была бы не точной. Мы провели внутреннюю проверку и подтвердили достоверность комментариев нашего источника – и хотя мы несем ответственность за его личность – мы все так же придерживаемся его заявлений.

Мы так же хотим сообщить, что проделали свою работу добросовестно, принимая необходимые шаги как с EA так и с источником, чтобы убедиться в подлинности данных, справедливости и предоставлении в наилучшем виде.

Нас удивляет то, как EA изменила свою позицию относительно своей политики не комментировать слухи и спекуляции, в особенности учитывая все возможности, которые имел издатель прежде чем VideoGamer.com опубликовал историю. Мы отрицаем любые обвинения в фабрикации с нашей стороны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: