Microsoft не считает SteamBox от Valve конкурентом за "гостиного геймера"

Президент Microsoft Interactive Entertainment Business – Дон Маттрик, заявил, что компания не считает Valve конкурентом несмотря на то, что разработчики Гейба готовятся к запуску платформы рассчитанной на гостиные комнаты и геймеров в них – тех, за которых в конце года развернется схватка между PS4 и Xbox 720.

В интервью Маттрик признает, что хотя "Valve и делает что-то инновационное," на его взгляд продукты Apple, Google, Nintendo и Sony выходящие и уже присутствующие на рынке, гораздо ценней чем SteamBox.

"Я люблю Гейба, я присутствовал когда Гейбу вручали награду за достижения, и прекрасно видеть то, что он создает," говорит Дон, добавляя, что Microsoft вряд ли когда-то решится пойти по стопам Valve и сделать Xbox более открытым.

"Существует определенный уровень технической и производственной компетенции, который люди должны преодолеть, так как мы стараемся предоставлять отличные ощущения. Мы стараемся сделать так, чтобы то, что доступно в нашем сервисе и на нашей системе сделано на высшем уровне и заинтересует тех, на кого рассчитан."

По слухам, Microsoft анонсирует свою новую консоль 26-го Апреля. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: