Президент Microsoft Interactive Entertainment Business – Дон Маттрик, заявил, что компания не считает Valve конкурентом несмотря на то, что разработчики Гейба готовятся к запуску платформы рассчитанной на гостиные комнаты и геймеров в них – тех, за которых в конце года развернется схватка между PS4 и Xbox 720.
В интервью Маттрик признает, что хотя "Valve и делает что-то инновационное," на его взгляд продукты Apple, Google, Nintendo и Sony выходящие и уже присутствующие на рынке, гораздо ценней чем SteamBox.
"Я люблю Гейба, я присутствовал когда Гейбу вручали награду за достижения, и прекрасно видеть то, что он создает," говорит Дон, добавляя, что Microsoft вряд ли когда-то решится пойти по стопам Valve и сделать Xbox более открытым.
"Существует определенный уровень технической и производственной компетенции, который люди должны преодолеть, так как мы стараемся предоставлять отличные ощущения. Мы стараемся сделать так, чтобы то, что доступно в нашем сервисе и на нашей системе сделано на высшем уровне и заинтересует тех, на кого рассчитан."
По слухам, Microsoft анонсирует свою новую консоль 26-го Апреля.
12 Комментариев
Как говориться "незаменимых не существует", так что зря майкрасофт так самоуверенны.
@JohnCraft, у них нет другого выхода ) не будут же они признавать, что видят в Valve серьезного конкурента в железе? Это чертовски негативно повлияет на имидж, цену акций и настроения среди инвесторов
@Cohen, можно было бы подать это в ином свете, мол "желаем им удачи в их начинаниях". Просто будет гораздо хуже если Валвы все таки завладеют какой-то долей рынка. И зная Гейба, он бы не сунулся просто так на уже обоснованный рынок, у него возможно есть туз в рукаве.
Я вот вроде бы прочитал эту большую цитату но не вижу там конкретики, слова без смысла.
@Cohen, уже тот факт что они комментируют стимбокс говорит о чем то.Как минимум их это все же заботит)
когда-то Steam тоже не воспринимали всерьёз. Что ж, теперь уже ни у кого не остаётся сомнений в его эффективности. Думаю со SteamBox будет то же самое.
Единственное - он на линукc. А так сомнений нет
@Tony, можно будет ставить win
Лютый вин
После этого им теперь больнее будет падать.
И зря не считает.
@Cohen, Ох, уж эти инвесторы. Капризные личности, однако!