Объединение серверов PlanetSide 2

Sony Online Entertainment объявила подробности по объединению некоторых серверов MMO-шутера PlanetSide 2. Пользователи зарегистрированные на объединяемых мирах будут автоматически перенесены без каких либо потерь – список друзей, экипировка и сертификаты – все это не пострадает. Если же игрокам не понравится свой новый дом, они смогут воспользоваться жетоном на бесплатный перенос на другой сервер по выбору. Объединение будет походить следующим образом:

Запад США:

  • Genudine и Helios -> Helios

Восток США:

  • Mattherson и SolTech -> Mattherson
  • Waterson и Jaeger -> Waterson

Европа:

  • Cobalt и Lithcorp -> Cobalt
  • Ceres и Mallory -> Ceres

На официальном форуме игры креативный директор Мэтт Хигби объясняет, что решение по объединению было принято не потому что некоторые сервера пустуют, но потому что некоторые сервера более популярны чем другие:

Фактором является то, что некоторые сервера были более популярны во время запуска и игроки естественным образом тянулись к одному или двум серверам в своем регионе. Теперь, когда поток новых игроков после запуска и зимних каникул спал и население серверов и количество новых игроков стабилизировалось, мы знаем какова стабильная населенность серверов и империй и мы можем смоделировать объединение для оптимизации населения серверов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: