Разработчик Dead Space 3 о микротранзакциях

Недавно стало известно, что в Dead Space 3 появится система микротранзакций даже несмотря на тот факт, что это обычная платная игра. Естественно это вызвало бурю критики со стороны геймеров – многие просто забыли, что в Mass Effect 3 и других играх EA так же есть микротранзакции. Дабы успокоить геймеров, разработчики игры объяснили причины введения системы.

В интервью с CVG, Джон Калхун из Visceral говорит: "Мы не много говорили об этом, однако сегодня я поделюсь деталями. Тот способ по которому работает система основан на том, что игрок может купить только три вещи – и это фактически разные типы ресурсов. В Dead Space 3 ресурсы играют очень важную роль так как мы избавились от системы кредитов."

"Все что можно найти в игре так же может быть собрано из ресурсов – Вольфрам, Полу-проводники и Гель. Скомбинируйте их разным способом и получите разный результат – отдельную часть оружия, патроны или апгрейд для костюма Айзека."

"Рынок состоит из разных геймеров и сейчас очень много тех, кто приходит из мобильного гейминга, кто привык к микро-транзакциям. Они могут решить, что не хотят собирать ресурсы, а сразу получить их для создания чего-либо. Это моментальное вознаграждение. Поэтому мы и включили эту опцию в игру – чтобы привлечь этих игроков."

"Так же у нас есть и хардкорные фанаты Dead Space, которые не будут тратить деньги помимо покупки самой игры. Честно говоря, большая часть команды именно такие, мы предпочитаем олд скул. Поэтому микротранзакции не только доступны по желанию, все вещи в игре можно получить просто играя в Dead Space 3."

Больше статей на Shazoo
Тэги: