Dragon Age 3 выглядит "ошеломляюще красиво" благодаря Frostbite 2

По словам разработчика BioWare – Нила Томпсона, Dragon Age 3: Inquisition выглядит "ошеломляюще красиво". Это заслуга движка Frostbite 2 разработанного DICE для Battlefield 3, но теперь активно применяется EA во многих проектах благодаря качеству графики и гибкости. Нил так же добавил, что когда BioWare начнет публиковать скриншоты, фанаты не будут разочарованы.

В интервью с OXM, Томпсон говорит о Frostbite 2: "Dragon Age: Origins и Dragon Age 2 обе использовали движок BioWare – Eclipse, который уже отставал от времени на момент релиза сиквела. В то же время Frostbite 2 – это гигантский скачок для Dragon Age. Это поразительно мощный движок."

"Художники Dragon Age были несколько разочарованы тем, что финальный результат на Eclipse не соответствовал их задумкам, однако Frostbite 2 позволяет им делать действительно удивительные вещи. Во время пред-продакшн периода мы каждую неделю занимались обзором окружающей среды и были удивлены качеством картинки, она ошеломительна красива. Так что когда мы начнем публиковать скриншоты, люди не будут разочарованы."

Дата релиза Dragon Age 3 пока не известна, но предполагается, что выйдет игра уже в конце этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: