Аналитика: Microsoft продаст брэнд Xbox – провал неизбежен

Аналитики снова взялись за свое любимое дело – предсказывать скоропостижные смерти. Хотя иногда они действительно оказываются правы – вроде случая с THQ, на этот раз они взялись за совсем крупную добычу. По мнению американской аналитической фирмы, провал Xbox неизбежен.

"Развлекательное подразделение будет постепенно уменьшаться, и в конечном итоге будет продан кому-то вроде Sony или Barns & Noble, либо будет уменьшен до минимального размера," пишет Адам Хартунг из Forbes.

"Неспособность получать прибыль станет помехой в битве за Windows – и ведущие представители Microsoft уже не раз демонстрировали то, что не знают как увеличить прибыльность этого бизнеса."

Адам предполагает, что компанию ждут массивные сокращения на протяжении следующих трех лет, так же будут закрыты сетевые подразделения Microsoft по мере того как компания будет вкладывать деньги в борьбу с iOS.

"Microsoft получает более 75 процентов дохода от Windows и Office. Менее 25 процентов идут от серверов и инструментов. Microsoft не получает дохода от подразделения Xbox/Kinect при этом теряя деньги на онлайновом подразделении."

"Не важно насколько люди любят продукты не от Microsoft, без уже привычного Windows/Office компания не будет иметь средств на продолжение работы."

"Провал уже неизбежен. На данной стадии даже новый глава не сможет спасти Microsoft. Игра окончена. Баллмер проиграл. И если вы продолжаете вкладывать в Microsoft, вас тоже ждет забвение."

Жестоко...

Больше статей на Shazoo
Тэги: