Создателям сериала LA Noir Rockstar пригрозили судом

Фрэнк Дарабонт(голивудский режиссер,сценарист) в интервью с сайтом Gawker media рассказал что одна из его новых работ чуть не заставила Rockstar games подать на них в суд.Фрэнк уточнил что сериал LA Noir был написан по мотивам книги Джона Бантина(L.A Noir.)Главный город в сериале Лос-Анджелесе.Сериалом занимается  компания TNT,жанр детектив.Только одно но.....Юристы Rockstar games  нашли сходство с названием игры где все точно также:Детектив,город ангелов 1947 года. вернемся к интервью там Фрэнк сказал: 
 «Игровая компания, сделавшая игру L.A. Noire (заканчивется на «e»!) пригрозила засудить меня ко всем чертям, - сообщил Фрэнк Дарабонт. – А также засудить TNT и все голливудские компании. У них на это явно были припасены миллиарды долларов. Так что мы меняем название». 

Теперь сериал будет именоваться Lost Angels. Признаем, новое название звучит вполне удачно, в духе эстетики нуара. Так что все обернулось к лучшему... если, конечно, не придерутся создатели одноименной полнометражной драмы, вышедшей в 1989 году.P.s напомню the walking dead,зеленая миля его работы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: