Представитель штата Миссури предлагает ввести налог на "жестокие" игры

Представитель от штата Миссури, Республиканец Дайэн Франклин из Камдентона, предложила ввести налог на жестокие видео-игры. Таким образом она видит решение как остановить трагедии вроде той, что произошла в Сэнди Хук в конце прошлого года, где погибло 28 человек (в том числе 20 детей).

Причем самое бредовое в этом предложении – это определение "жестоких" игр. Вот что пишут в билле: "термин 'жестокая видео игра' относится к видео или компьютерной игре, которая получила рейтинг ESRB 'Teen, Mature или Adult Only." Это значит, что под налог подпадет... приблизительно 90% всех игр, так как Teen – это уже 13 и старше. 

Таким образом, если закон пройдет, то даже такие игры как  The Sims 3, Starcraft 2, EVE Online и Tropico 4 уже будут подпадать под налог составляющий 1% от всех продаж. Эти средства предлагается использовать для финансирования программ психического здоровья и правоохранительных органов для предотвращения трагедий. 

Ах да, другие типы СМИ – ни ТВ, ни гангстерская музыка, ни жестокие фильмы – налогом облагаться не будут. Конечно, ведь игры – это настоящий виновник насилия. 

Сообщается, что подобный закон так же предлагался в Оклахоме и Нью-Мексико, но с треском провалился.

Больше статей на Shazoo
Тэги: