Minecraft стал обязательным предметом в Шведской школе

Шведский сайт The Local сообщает, что Стокгольмская школа представила новый обязательный для всех школьников класс... по Minecraft. На первый взгляд можно подумать, что это странный выбор, однако учитывая то, что сейчас большинство школьников сами без труда осваивают все необходимые знания из компьютерной области, то почему-бы не ввести что-то более занимательное и соответствующее времени. Не пересчитывать же цифры из двоичной системы и возится с алгоритмами.

180 учащихся школы Виктора Рудберга примут участие в этой программе. По словам учителя – Моники Экман, "Они получат знания о планировании города, природных проблемах, выполнении поставленных задач и даже о планировании будущего." Классы сосредоточатся на создании виртуальных миров, создании электрических сетей и водоснабжения.

"Занятия имели огромный успех и мы определенно повторим их снова," говорит Экман. "Мы считаем, что это веселый способ получать знания и ученикам полезно видеть, что они достигают чего-то."

Это не первый раз когда различные игры, в том числе и Minecraft используются в образовательном процессе. Portal 2, Garry's Mod, Minecraft, Sim City и некоторые другие игры так или иначе присутствуют в некоторых школьных программах, однако к сожалению, пока это не распространенная практика. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: