Консоль Project Shield и Tegra 4 от Nvidia на CES 2013

Во время пресс-конференции Nvidia на CES 2013, компанией было продемонстрировано сразу несколько новых продуктов: новая система на чипе – Tegra 4, консоль Project Shield, а так же системы GeForce Experience и Grid.

Начнем по порядку. Анонс Tegra 4 не стал неожиданностью, так как ранее уже были слухи о том, что Nvidia готовит очередное обновление Tegra. Для тех кто не в курсе – это очередное поколение высокопроизводительного мобильного процессора. Сообщается, что Tegra 4 аж в 6 раз мощнее предыдущей версии, а новый процессор обработки изображений в десять раз быстрее всех современных девайсов... не удивительно, что Nvidia называет его самым быстрым мобильным процессором всех времен. Где будет использоваться этот "монстр" – пока не известно, однако сама Nvidia представила консоль Project Shield. Она чем-то похожа на традиционный джойстик но с 5-ти дюймовым дисплеем. Работает все это на Android.

Консоль будет включать довольно традиционную сборку + HDMI подключение, бортовой звук и батарея на 38 часов работы. 

GeForce Experience – это набор инструментов, который позволит пользователям достигать максимальной производительности настроек без необходимости танцевать с бубном.

Глава Nvidia сообщает, что у них есть команда геймеров-экспертов, которая играет в каждую игру и определяет лучшие настройки для достижения визуальной глубины. При использовании GeForce Experience игрок автоматически получает оптимальные настройки соответствующие железу.

Таким образом Nvidia намерена ввести элемент стабильности в PC гейминг. Набор будет бесплатным для всех продуктов GeForce, и в первую очередь разработан для понижения уровня входа в PC гейминг.

Игровая система Nvidia Grid
В этом году Nvidia определенно делает ставку на доступность. Они хотят принести чудеса PC гейминга даже тем, кто не имеет соответствующего оснащения. И сделано это будет при помощи Игровой системы Nvidia Grid. 

Эта система будет поддерживать SmartTV и девайсы низшего уровня, открывая им доступ к "железным фермам" Nvidia известным под названием Grid, благодаря которым пользователи смогут играть в современные игры. Фактически, это все тот же клуад-гейминг.

Больше статей на Shazoo
Тэги: