Пять компаний заинтересованы в покупке активов THQ и игр, в том числе и Warner Bros.

Как стало известно, на активы и тайтлы THQ положили глаз сразу пять студий, среди которых есть и Warner Bros. 

Согласно автору блога DDI (Distressed Debt Investing),  который так же принимал участие на вчерашнем слушании государственного суда по делам банкротства, пятерка потенциальных покупателей заинтересованы в покупке отдельных франшиз и проектов, а не полной линейки тайтлов THQ или самой студии.

DDI так же отметили, что у Warner Bros. есть команда, которая готова рассмотреть покупку самой THQ, если на это выделят некоторое время. 

На прошедших слушаниях судья Мэри Уолрэт объявила, что за выходные стороны должны уточнить и проработать все вопросы. Следующее слушание состоится в понедельник, 7 января.

Ранее так же сообщалось, что THQ была исключена из фондовой биржи NASDAQ и в данный момент торгует акциями. Цена одной акции составляет $0,22.

Стоит вспомнить еще одну деталь -  долг в размере $45 млн. компании WWE, которая продала первой лицензию на создание симуляторов рестлинга до 2017 года. Конечно у студии попросту нет таких средств, однако если активы компании приобретет Warner Bros., Ubisoft или другой крупный издатель, то дела могут немного стабилизироваться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: