Blizzard вводит Группы в StarCraft 2: Heart of the Swarm
Новая часть StarCraft 2: Heart of the Swarm введет новые социальные особенности: Кланы и Группы. Кланы уже были описаны ранее, и в основном они направлены на тех игроков, которые более серьезно увлечены стратегией. В то же время, Группы будут рассчитаны на более казуальных игроков и их сообщества.
На официальном сайте Blizzard объясняет то, как Группы будут работать в Battle.net и в чем их отличие от Кланов. Как и Кланы, Группы будут иметь собственный канал, новостные сводки и списки. Группы смогут включать практически бесконечное количество игроков, тогда как Кланы ограничены 50-ю членами. Каждый игрок может присоединится к 20 группам на каждого персонажа, тогда как можно входить только в один Клан на персонажа.
"Группы станут способом знакомится и общаться с другими игроками StarCraft 2, с похожими интересами. Соответственно, создавая Группу вы выбираете категорию, которая лучше всего описывает тип Группы..."
Больше подробностей на официальном сайте.
- "Невозможная" миссия в StarCraft 2 побеждена спустя 14 лет — почти
- Blizzard слила ремастер Warcraft 2 до официального анонса
- Режим с элементами рогалика в Overwatch 2 стал настолько популярным, что Blizzard поддерживает его ради оставшихся 15% игроков