Steam Guard станет обязателен для всей торговли в Steam

Начиная с 12 Декабря этого года, вся торговля предметами в инвентаре Steam будет ограничена только для аккаунтов с активированной системой защиты Steam Guard (как минимум на протяжении 15 дней).

Как должно быть хорошо известно любому активному игроку, Steam является не только сервисом для покупки игр, он так же имеет встроенный инвентарь содержащий в себе различные предметы найденные вами в ряде игр использующих эту особенность. Инвентарь позволяет игрокам обмениваться подарками – играми, купонами, предметами, однако все мы отлично знаем, что львиная доля торговых сделок вращается вокруг этой странной и причудливой шапочной экономики Team Fortress 2.

Но что послужило причиной для смена политики использования торговли? Для начала, совсем недавно в сети появились слухи о том, что Русская Мафия использует Team Fortress 2 для отмывания денег покупкой ключей, обменом их на наушники и потом продажей наушников по заниженным ценам. Второй причиной может быть приближающаяся дата Рождественской Распродажи Steam, когда Valve частенько проводит свои необычные эксперименты с достижениями и эксклюзивными предметами.

Steam Guard, вероятнее всего активированный у большинства из вас, служит как дополнительный слой защиты от взлома аккаунта. Каждый раз, когда под вашим именем в систему пытаются войти с другого компьютера, на почту приходит сообщение в котором вас просят подтвердить это действие. Если вы являетесь частым трейдером предметами, тогда у вас есть еще немного времени чтобы убедиться в активности защиты (Steam -> Настройки –> Аккаунт). Промедление приведет к периоду блокирования торговли для вашего аккаунта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: