2500 американских учителей используют Portal 2 Puzzle Maker

Для чего можно использовать тикие игры как CoD, Battlefield или Diablo 3? Если последняя помимо жесточайшего убийства времени так же подходит для финансовых махинаций, то первые две за исключением стрельбы по людям больше ни на что не годны. И это лишь пара игр из сотен и тысяч тайтлов, которые создаются лишь для одной цели – трата времени. Да, веселая, развлекательная, но все же трата.
Хотя, например, Assassin's Creed подходит для изучения истории (по крайне мере частично), а Civilization учит тактике и стратегическому мышлению. Так к чему это? Все это к Valve. 

Если вы вспомните, то практически все игры этой студии, даже не смотря на свою четкую ориентацию, всегда можно было использовать не только для развлечения. Как насчет экономике Team Fortress? Или командной тактики DOTA 2? А может быть хотите строить эксперименты в Garry's Mod? Но на вершине всего этого списка находится Portal 2. И все это стало возможно благодаря тому, что движок Source – это не только способ создавать симпатичную картинку, он так же может служить инструментом для обучения.

Fast Company сообщает, что только в США более 2500 учителей стали использовать Portal 2 Puzzle Maker в своих классах, обучая студентов физике и другим естественным наукам.

Благодаря Пазл-мейкеру, учителя и студенты могут создавать собственные тестовые камеры, и проводить в них опыты по различных законам физики. 

Был даже запущен специальный сайт – обучение с порталами, где учителя могут находить необходимые материалы и задания для тестирования в классах. 

Таким образом, школьники и студенты способны на примере увидеть работу законов физики, и им не надо представлять себе всяческий бред про поезда и грузы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: