Акции THQ обвалились на 50% в связи с возможным банкротством

Вчера вечером THQ опубликовали финансовый доклад, судя по которому, этот издатель до сих пор переживает крайне трудные времена. Помимо убытков в 21 миллион долларов, компания так же объявила о задержках релиза нескольких ожидаемых игр: Company of Heroes 2, Metro: Last Light и South Park RPG. И все это вынуждает инвесторов нервничать.

Reuters сообщает, что акции THQ обвалились в связи с не очень позитивными цифрами по Darksiders 2, докладами о возможных сокращениях а так же найме финансовой фирмы Centreview Partners, которая должна помочь компании отойти от края пропасти.

Сообщается, что только за сегодня произошел обвал цены на 46%, что является самой массовой потерей издателя за много лет, что в очередной раз вызвало волну вопросов касательно нынешней финансовой стиуации. 

Reuters пишет, что одной из главных причин всего этого стал "провал" Vigil Games с сиквелом Darksiders 2, который разошелся тиражом всего в 1.4 миллиона копий, тогда как издателю требовалось минимум 2 миллиона, чтобы закрыть расходы. 

Таким образом, сегодня за акцию THQ дают жалкие $1.59.

Аналитик Майкл Пактер предполагает, что в случае если положение THQ не стабилизируется и не пойдет на поправку, вполне возможно объявление банкротства и распродажа всей собственности издателя. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: