Подсказки для новичка в Dishonored

Уже завтра состоится европейский релиз Dishonored и если вы не особенно знакомы с этим тайтлом от студии Arkane, который то специально для вас есть несколько подсказок, способных улучшить ваше знакомство с геймплеем и миром игры. Так же в помощь есть множество других полезных гайдов.

Итак, несколько советов для новичка в Дануолле.

Выберите свой подход заранее

Вы можете играть так, как вам это нравится – скрытным убийцей или более открытым мясником. А может вы вообще не захотите убивать? Все зависит от вас. Однако я рекомендую вам выбрать один подход, а не пытаться стать универсальным солдатом. Почему? Все дело в Хаосе, который является системой  отвечающей на действи игрока. Если вы убиваете кучу людей, Хаос растет. Если вы действуете скрытно – Хаос остается тем же.

К примеру, последняя миссия вообще развивается по другому пути в зависимости от количества Хаоса. Так что если посреди игры вы поменяете подход, то получите не тот эендинг, на который рассчитывали. 

Изучите опции

Arkane сдержали свое слово, так что PC версия имеет широкий набор опций – от графических, до уровня сложностей. Тут же можно отключать маркеры миссий, так что подход к каждой цели необходимо будет самому. Или, можно полностью отключить интерфейс.

Исследуйте мир

Бродите вокруг. Ищите скрытые проходы. Пробирайтесь в дома. Эта игра, в которой можно ходить часами, подглядывая за жителями Дануолла, или пытаясь убить все что движется так быстро как это возможно. Тут вы встретите странных персонажей и вещей, не лишайте себя этого.

Прокачайте Мерцание так быстро как это возможно

Мерцание – ваш лучший друг, так как позволяет телепортироваться. А прокачанная версия  позволит расширить дистанцию блинка, что откроет не только новые пути, но и позволит изучить несколько не столь легкодоступных мест. Так что, как только соберете первые руны – прокачивайте эту силу.

Используйте зелья

Если вы поклонник RPG, то возможно вы из тех, кто собирает в своем инвентаре целую коллекцию различных зелий, как в Neverwinter Nights, где можно было собирать их для битвы с особенно крепким боссом. Однако это не обязательно делать в Dishonored. Тут вы будете находить достаточное количество зелий, так что не бойтесь тратить их. А еще, тут нет битв с боссами.

Смотри, Читай, Слушай

Пока вы шатаетесь по отелям, борделям и государственным офисам Дануолла, я настоятельно рекомендую вам приглядываться и прислушиваться ко всему. Dishonored одна из немногих игр, где все завораживает. Постеры на стенах, книги на шкафах и в ящиках. Разговоры персонажей. Если вы не обращаете на все это внимания – то вы играете не в ту игру. Дизайн и стиль Dishonored – это такая же важная часть, как и сам геймплей. И если вы упускаете его, то можете не рассчитывать, что поймете мир полностью. Об этом подробнее в обзоре.

Вертикали

Застряли где-то? Не отчаивайтесь, Dishonored – это не та коридорная игра, которыми нас ежегодно кормят крутые издатели и высокооплачиваемые разработчики. В Dishonored всегда есть "другой путь". И часто он находится сверху. Или снизу? Мерцайте на крышу, или спускайтесь в канализацию – тут вас ждет что-то новое.

Будьте креативными

Подобраться к стражнику со спины и всадить ему нож в горло – всегда приятно, но в Dishonored существует огромное количество вариантов уничтожения противников. Экспериментируйте со своими силами и гаджетами. Разработчики заложили достаточно комбинаций. К примеру, остановите время когда враг стреляет в вас, вселитесь в тело другого противника и подойдите им прямо перед пулей. Разморозьте время.

Приготовьтесь играть вновь

Если первое прохождение – само по себе интересно, то второе будет даже лучше. Об этом говорят даже разработчики, утверждая, что только во второй раз вы сможете понять всю прелесть игры. Не бойтесь использовать другие методы. Вас ждут новые связи и скрытые подсказки. Не говоря уж о пасхалках и маленьких секретах.

[via Kotaku]

Больше статей на Shazoo
Тэги: