Runic: гипотетическая MMO Torchlight не будет иметь традиционный дизайн

Вчера состоялся релиз Torchlight II, который помимо всего остального, содержит хороший кооперативный режим. Присутствие командной игры навело на естественные мысли – а возможно ли превратить Torchlight в более обширную мультиплеерную территорию? Глава студии – Макс Шэйфер, рассказал журналистам RPS, что даже если разработчики возьмутся за MMO, она будет иметь совершенно новый, отличающийся дизайн.

"Мы определенно не хотим делать традиционную MMO. Мы не хотим выпускать стандартную MMO во вселенной Torchlight. Мы хотим поменять жанр и оставить собственный, уникальный след."

И хотя амбиции разработчиков относительно Torchlight MMO – воодушевляют, не стоит ожидать, что эти идеи осуществятся в ближайшем будущем. "Возможно мы возьмемся за новый проект не имеющий ничего общего с Torchlight, потому что прошло очень много времени в работе над вселенной и мы несколько устали – выгорели. Нам нужно отвлечься на что-то, прежде чем возвращаться обратно к Torchlight. То есть, без сомнения, мы вернемся к нему, но в промежутке стоит сделать что-то другое."

Больше статей на Shazoo
Тэги: