Красная Шапка из Японии – Akaneiro: Demon Hunters

American McGee. Отличный разработчик, приложивший свою руку к ряду культовых проектов, включая Wolfenstein 3D, Doom, Quake и Alice. К сожалению, в свете последнего релиза Alice: Madness Returns, его студия Spicy Horse несколько запятнала свою репутацию – игра несомненно была интересной, но слишком затянулась и ухудшила общее впечатление. Впрочем, разработчики не сидят на месте и некоторое время назад анонсировали свой новый проект – Action RPG под названием Akaneiro: Demon Hunters. Не самое традиционное название для игры от западных разработчиков. Однако просто посмотрите на трейлер! Японская стилистика Оками. Радикально. Но стилистика это одно, игра все же разрабатывается в жанре Action RPG и к реализации клик-клик-клик-клик-… геймплея нужно подходить с большой осторожностью, в противном случае уже через пол часа станет надоест каким бы ни было внимание к деталям.

Из того что пока известно, все стандартные элементы качественной ARPG на месте: рубка противников пока из тех не начнут вываливаться блестящие безделушки. Много крови (или другой похожей жижи использующейся монстрами вместо крови). Развитие персонажа тоже выглядит достаточно свободным, хотя Spicy Horse пока что не углублялись в описание системы прокачки. Игроки могут выбирать способности, специализации и прокачивать статы больше подходящие вашему билду. Традиции Diablo II.

Но не будем фокусироваться только на Action составляющей. Это так же и RPG с интересной тематикой и сюжетом. В основе лежит пересказ известной истории про Красную Шапочку, однако в необычном мифическом сеттинге – во времена феодальной Японии. Сразу видно к чему приложил руку McGee – умеет он придумывать такие чудные миры. Будем надеяться, что студия не подкачает и такой сеттинг не пропадет зря.

Дата выхода запланирована на 2012 год и уже сейчас можно зарегистрироваться на бета-тестирование. Несколько напрягает то, что игра так же выйдет на Facebook и для планшетов с Android OS, посмотрим как такая мультиплатформенность повлияет на проект, хотя пока все выглядит (не с точки зрения графики - она довольно печальна) неплохо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: