Продолжение Broken Sword финансируется на Kickstarter

И снова возрождение культовой классики через Kickstarter! Впрочем, на этот раз не такое уж и возрождение, ведь серия Broken Sword и не собиралась умирать. Так или иначе, вдохновитель и создатель всех четырёх игр серии Чарльз Сесил устал от проблем с издателями и хочет творческой свободы. Поэтому он просит у ностальгирующих геймеров денег на новое продолжение классической адвенчуры: Broken Sword  - the Serpent's Curse Adventure. Для успешного запуска проекта разработчикам нужно всего $400.000, из которых оплачено уже более 313 тысяч. И это более чем за три недели до конца финансирования! Так что можно уже не сомневаться - новому Broken Sword быть. 

Хорошая новость - новая игра создаётся в традиционном для жанра 2D! Сомнительный трёхмерный движок многим подпортил впечатление от третьей и четвёртой частей Broken Sword , но на этот раз Сесил не пытается изобрести велосипед и готовит классическое приключение с рисованной графикой, традиционными Point & Click задачками, беготнёй (ездотнёй, летотнёй) по всему земному шару и, (сюрприз!) таинственными древними заговорами. 

Вложиться в создание игры можно на Kickstarter-странице проекта. Разработчики принимают пожертвования от $15 до $10.000. Заплатив $15, вы получите саму игру, видеодневники разработчиков, доступ к форуму по обмену идеями и эксклюзивный цифровой контент: арты игры, комментарии разработчиков к прошлым играм и архивные видео. За более ценные вложения дают дополнительные награды, вплоть до рисунка с вами и героем игры и приглашения на закрытую вечеринку с разработчиками. 

Финансирование проекта заканчивается утром 22 сентября, предположительная дата выхода Broken Sword  - the Serpent's Curse Adventure: апрель 2013 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: