CD Projekt: DLC должны быть бесплатными

В нынешние времена, практически все разработчики дополнительного контента требуют за него денег. А вот создатели серии The Witcher считают, что DLC должны быть бесплатными. Конрад Томашкевич из CD Projekt утверждает, что компания будет придерживаться своих принципов и дальше: предоставлять пострелизный контент для покупателей их продукта абсолютно бесплатно.

«Мы всегда верили, что DLC должны быть бесплатными. Дело в том, что мы рассматриваем выпуск DLC просто как пострелизную деятельность. Мы считаем, что на нее не следует устанавливать цену. Раньше, во времена доминирования коробочных версий у нас были наборы экспансий. Вот там было действительно полно контента, который стоил своих денег».

«Когда DLC предложат такое же количество контента, тогда они будут стоить своей цены. В большинстве случаев игроки считают, что они переплачивают за то, что получают. Именно потому мы предлагаем экспансии для нашей игры бесплатно».

«Также это в своем роде сказать «спасибо» людям, которые купили нашу игру вместо того, чтобы скачать ее с незаконных источников».

Больше статей на Shazoo
Тэги: