Разработчики Ouya решили отказаться от стороннего финансирования

Вчера в сети появилось сообщение, что не смотря на оглушительный успех новой консоли Ouya в среде Kickstarter, студии может потребоваться гораздо больше средств помимо уже собранных 5 миллионов долларов, в связи с чем они рассмотрят возможность привлечения внешних инвестиций. 

Но видимо что-то изменилось. Сегодня Джули Урман – основательница Ouya, заявила, что они не будут искать деньги за пределами Kickstarter.

"Скажу четко, Ouya не ищет инвестиций за пределами Kickstarter. В данный момент наши приоритеты сфокусированы на создании отличной игровой консоли и продолжении кампании на Kickstarter."

"Мы пришли на Kickstarter с намерением собрать деньги на переход от фазы прототипирования до готового продукта."

"После того как кампания на Kickstarter закончится, нашим приоритетом будет выпуск Ouya. Дополнительное финансирование не входит в топ задач."

Звучит все это крайне странно. Возможно вчерашнее сообщение вызвало негативную реакцию среди тех кто уже отдал деньги на Ouya. Вероятно, кто-то стал сомневаться, что даже если Ouya соберет более 10 миллионов за всю кампанию, этого может быть недостаточно для запуска консоли на рынок.

И кстати, Kickstarter не несет ответственность за возможный провал проектов... так же он не может гарантировать, что продукт будет успешным и таким, как сказано в заявлениях компаний. 

В любом случае, ждать не долго. Релиз Ouya запланирован на Март 2013-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: