Гибо: EA неизбежно станет 100% цифровой компанией

Глава EA Labels, Фрэнк Гибо, предсказывает, что в ближайшем будущем издатель станет полностью цифровой компанией.

'Самым быстро растущим сектором нашего бизнеса очевидно являются цифровые сервисы и в конце концов Electronic Arts будет 100% цифровой компанией, точка. Когда-нибудь мы дойдем до этой отметки. Это неизбежно' — рассказал Гибо сайту GamesIndustry.

Можно съязвить и сказать, что все игровые компании рано или поздно перейдут в эту восхитительную утопию цифрового распространения, но Гибо считает, что ждать этого не долго.

Все это будет в ближайшем будущем. Оно грядет. Оно находится в прямой видимости и мы очень воодушевлены этим. Ретэйл это отличный канал распространения для нас. У нас отличные отношения с партнерами. Однако в итоге главным для нас является отношение с игроками. Если геймер хочет приобрести игру через цифровой сервис и это будет наиболее удобным для него способом, тогда мы на этом и сконцентрируемся. Этот способ предоставляет нашему бизнесу ряд положительных сторон. Мы можем быть более персонализированы с таким подходом.

Несмотря на весь этот энтузиазм, Гибо отмечает, что ретэйл так же имеет положительные стороны и пока геймеры продолжают покупать игры в магазинах, этот способ распространения никуда не исчезнет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: