Microsoft не поедет на gamescom и Tokyo Game Show

Сегодня утром в блоге Ларри Хриба (директора программ Xbox Live) так же известного под псевдонимом Майор Нельсон появилось официальное заявление о том, что Microsoft не собирается посещать ни выставку gamescom проходящую в Германии, ни Tokyo Game Show проходящую в Японии:

“Как вы видели на E3, у нас есть крепкая линейка игр, который мы выпустим на этих зимних каникулах. Однако мы немного изменили наш подход. В этом году, Xbox сфокусируется на меньших по размеру, локальных акциях и эвентах для прессы, пратнеров, ретейлеров и потребителей по всему миру. Это означает, что мы не будем принимать участие в gamescom и Tokyo Game Show в этом году.”

Но это не единственная компания решившая не участвовать в выставках. Недавно Nintendo и Sega объявили, что они так же не собираются приезжать в Кёльн на время крупнейшей выставки в мире -gamescom.

План Microsoft не посещать TGS не так уж удивителен, учитывая положение компании на японском рынке в основном предпочитающем портативные консоли и PlayStation нежели чем Xbox. Microsoft достаточно сильно полагается на сторонних разработчиков в этом году, возможно они надеяться, что студии сами займутся рекламой своих проектов.

Gamescom в этом году будет проходить с 15 по 19 августа в Кёльне, Tokyo Game Show через месяц – с 20 по 23 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: