Ubisoft рассматривает возможность портирования ZombiU

Одним из самых запоминающихся проектов выставки E3 2012, как возможно вы знаете, стал зомби шутер ZombiU, для консоли Wii U. Игра оказалась настолько привлекательной в плане геймплея, что многие посетители и журналисты на протяжении трех дней интересовались возможностью портирования ZombiU на другие платформы. Так как геймплей игры во много рассчитан на использование джойстика с дисплеем, это может стать серьезным ограничением, или как минимум увеличить срок портирования.

"ZombiU была с самого начала рассчитан на Wii U, и чтобы перенести его на другие платформы нам будет необходимо изменить очень многие элементы которые и делают игру такой клевой," рассказывает ведущий вице-президент по продажам и маркетингу – Тони Ки. "Я не говорю, что это не возможно, однако определенно не в ближайшие пол года."

Одним из первых претендентов на портирование является PS3 совместно с Vita. Так как уже существует возможность трансфера информации со старшей консоли на портативную, поэтому при достаточном усердии это вполне осуществимо. Что же касается Xbox 360 – тут тоже есть вариант – новая технология SmartGlass, которая позволяет объединять продукты Microsoft для общего использования.

Больше статей на Shazoo
Тэги: