Watch Dogs – переписывая историю

Watch Dogs без сомнения стала хитом E3 2012. Игра Ubisoft настолько удивила аудиторию, что многие решили будто она выйдет на новом поколении консолей... впрочем это вполне возможно – официально пока нет никаких заявлений, однако в кулуарах выставочного центра был разговор с самими Ubi, они рассказали, что игра выйдет на PC, Xbox 360 и PS3 в 2013-м. 

Однако этот материал не о выставке, не о шокированных вздохах и спекуляциях. Тут мы рассмотрим историю Watch Dogs. А точнее то, как одно небольшое изменение привело к появлению вселенной игры. Кстати, это напомнило тему про путешествия во времени.  

Трейлер Watch Dogs поведал нам, что переломным моментом стала дата 14-е Августа 2003-го, когда случилось крупное отключение электроэнергии на Северо-Восточной части США. Это реальное событие, но которое привело к совсем другим последствиям в мире Watch Dogs.
Читайте больше о Watch Dogs тут

"55 Миллионов Американцев"
Трейлер Watch Dogs упоминает о том, что во время блэк-аута, было затронуто более 55 миллионов Американцев по всему Северо-Востоку. Это неправда.

Затронуто было всего... 45 миллионов Американцев и 10 миллионов Канадцев. Но это уже скорее тема для обсуждения смысла. Возможно в трейлере говорилось о жителях Северной Америки?

"Паника охватила Нью-Йорк, пострадали сотни."
 Как и в прошлом случае – тема для интерпретации. Во время блэк-аута паника действительно была очень мощной. Прошло всего два года с 9/11, и когда останавливаются лифты, не едут поезда, не работают светофоры, аэропорты стоят в темноте – это тем или иным образом затрагивает миллионы жителей. 

"11 человек погибло в темноте"
Истина. Во время блэк-аута 2003-го погибло всего 11 человек – это были либо столкновения на дороге, либо пожары.

"Что стало причиной? Небольшая уязвимость в зале контроля."
Это не правда. Причиной блэк-аута стал целый ряд причин – устаревшая или отказавшая инфраструктуры, недосмотр, неумелый менеджмент и очень жаркое лето 2003-го.

"Рэймонд Кенни, рассерженный сотрудник, выпустил в сеть вирус и сбежал."
Не правда. Тому нет никаких доказательств и даже упоминаний о существовании этого человека. Тем более, что причины – выше.

"Четыре часа спустя, система перегрузилась и вся сеть упала."
Система действительно перегрузилась, однако это не заняло целых 4 часа. Но так как во временной линии Watch Dogs главным виновником стал вирус, то это вполне объяснимо.

В течении десятилетия, благодаря экспоненциальному улучшению технологий, появилась система под названием centralOperatingSystem, которая позволила управлять целыми городами из единого пространства: светофоры, камеры, электростанции, замки на дверях, линии метро.
Теперь компьютер контролирует город, но кто контролирует компьютер?
Вокруг этого и вращается сеттинг Watch Dogs.

Больше статей на Shazoo
Тэги: