E3 2012: Анонс Watch Dogs, первые детали, скриншоты и геймплей

Итак, как уже выразился Кейн, да и все кто уже посмотрел видео, новая игра от Ubisoft – Watch Dogs, захватила всеобщее внимание. Если Assassin's Creed III был шикарен, то Watch Dogs нас потряс. Этой игры никто не ждал, никто не подозревал что она даже разрабатывается. А если верить Ubi, проекту уже более 2-х лет. Что это за проект? Кооперативная ли это игра, или нечто вроде MMO? 

Так как Ubi пока не распространяют детали, мы можем только проанализировать геймплейный трейлер – ниже, и сделать выводы:

Действие происходит в совсем ближайшем будущем, где информация о людях – или цифровая тень, стала использоваться против них самих. Благодаря личным данным человека, можно контролировать его действия, вкусы, мнение и даже эмоции. При желании, можно узнать даже о том, что человек думает. 

Геймплей развивается в мегаполисе, где судя по всему, может присутствовать сразу несколько персонажей.
Одной из особенностей является возможность управлять различной техникой – от телевизоров, до светофоров, что должно сильно помочь в выполнении миссий.
Миссии – в данный момент мы видели только одну – убийство цели, но скорее всего они будут очень разообразны.
Сражение: персонаж может не только стрелять из оружия, но и вырубать противников дубинкой.

В целом напоминает смесь из GTA4 и Deus Ex: Human Revolution.

Движок – абсолютно не известно на какой технологии работает игра. Качество графики и детализация очень высокая, так что некоторые предполагают, что игра выйдет только на следующем поколении консолей и PC, поэтому то Ubi и не объявили дату релиза и платформы. 

Да-да, Ubisoft не объявили дату релиза и платформы Watch Dogs. Можно спекулировать. Посмотрев на то, какой в игре шикарный дождь и освещение я даже не знаю что думать.

Upd. На официальном youtube говорится "Первый взгляд в будущее". Господа, представляю вам новое поколение геймплея... А может быть и нет.

Официальный сайт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: