Корейское правительство требует от Blizzard вернуть деньги недовольным покупателям

Вышедшая в середине прошлого месяца Diablo III может и считается большим хитом в Южной Корее, однако это не останавливает Комиссию по Справедливой Торговле от того, чтобы начать расследование против Blizzard относительно отказа компании возвращать деньги игрокам недовольным проблемами с серверами игры.

Не имея возможности поиграть, некоторые недовольные игроки потребовали вернуть деньги, в чем, судя по всему, Blizzard отказала.

Несколько дней назад Cohen писал о том, что в связи с недоступностью Diablo III в Китае, многие игроки из этой страны используют корейские сервера для игры, что привело к большим нагрузкам и в итоге недоступностью серверов для честных корейских граждан.

Согласно The Korean Times, Комиссия по Справедливой Торговле начала расследование этого дела чтобы разобраться нарушила ли Blizzard корейские законы касающиеся  электронной коммерции и коммерческих контрактов.

Помимо этого комиссия так же проведет расследование относительно того, может ли Blizzard быть ответственной за недоступность серверов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: