Сравнение Unreal Engine 4 и современной графики

Вы же видели первые скриншоты из технологической демки Unreal Engine 4, движка, который в первую очередь рассчитан на новое поколения железа – как консольного, так и PC. Но насколько сильно выросло качество UE4 по сравнению с современными технологиями? Сегодня мы это выясним. Ниже галерея, сравнивающая техно-демку со скриншотами из Skyrim и CryEngine 3.

Стоит отметить, что это не оригинальные кадры из Skyrim, построенного на движке Creation Engine, а заметно модифицированные при помощи различных графичеких заплаток и манипуляций. CryEngine 3 естественно без изменений. 

Горы. UE4 выглядит конечно симпатично, но в данном случае я отдам предпочтение Skyrim. Горы и облачность значительно объемней, хотя количество полигонов и текстуры меньшего качества.

Лица – сложно сказать. Думаю все же Unreal Engine 4, особенно доработанный и с нормальными моделями будет выглядеть лучше.

Освещение – Unreal Engine 4 все же лучше передает мягкий свет и непрямое освещение. CryEngine 3  в целом вряд ли будет уступать, однако для этого нужн возится и настраивать источники. 

Системы частиц – UE4 все же лучше. Хотя в CryEngine они тоже довольно качественные, Unreal берет количеством и активной составляющей частиц.

В итоге – Unreal Engine 4 конечно хорош, однако даже сейчас Skyrim и CryEngine 3 способны составить конкуренцию, особенно если учесть то, что графика – это не залог успеха игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: