Как выглядел Assassin's Creed в 2004-м году

Нынешние консоли уже старики. Серьезно, они очень древние. Если взглянуть в прошлое, то вы поймете почему. Любопытный факт – вы знали, что разработка Assassin's Creed началась в 2004-м году? Именно в том году, Ubi получили возможность работать на новом железе, и именно тогда они приступили к созданию вселенной, которая позже превратится в Assassin's Creed.

Восемь лет... за эти годы в серии поменялось очень многое... а кое-что осталось. На концептах уже тогда можно было заметить рождение Альтаира, который через несколько лет передаст эстафету своим потомкам – Эцио, и с недавнего времени – Коннору.

Часть изображений были продемонстрированы уже на первой встрече разработчиков, тогда же появился и концепт складного клинка, который стал культовым оружием серии. 

Эти арты создавались на столь раннем этапе, что команда была не уверенa – а что собственно они делают? На картинке где изображен Ассассин на коне с ребенком – в тот момент художник думал, что игра будет своего рода приквелом Принца Персии, так как этот мальчик – и есть Принц. 

Все изображения нарисованы художником Кхаи Нгуеном в 2004-м году... пройдет еще 3 года пока не выйдет первый Assassin's Creed. Но тогда, 8 лет назад, впервые зародилась вселенная.

Больше статей на Shazoo
Тэги: